Новости / Шаститко А.Е. выступил с докладом "Возможные эффекты применения нормы о приоритетном удовлетворении внутреннего спроса"

25 мая 2022 года Шаститко Андрей Евгеньевич выступил с докладом "Возможные эффекты применения нормы о приоритетном удовлетворении внутреннего спроса" на международной научно-практической конференции «Современные проблемы развития российского и зарубежного конкурентного права», организованной Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

На мероприятии, организованном кафедрой конкурентного права и Управлением международного сотрудничества МГЮА совместно с Московским отделением Ассоциации юристов России, ведущие специалисты в сфере конкурентного права и члены комиссии по совершенствованию антимонопольного законодательства Московского отделения АЮР обсудили концептуальные вопросы правоприменения антимонопольного законодательства. Кроме того, была рассмотрена тема организации и осуществления государственного антимонопольного контроля, а также правового регулирования публичных закупок.

Модератором конференции выступила Мария Егорова, доктор юридических наук, профессор, председатель комиссии по совершенствованию антимонопольного законодательства Московского отделения Ассоциации юристов России, профессор кафедры конкурентного права МГЮА, начальник Управления международного сотрудничества Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), со-президент Международного союза юристов и экономистов (Франция).

С презентацией к докладу "Возможные эффекты применения нормы о приоритетном удовлетворении внутреннего спроса" можно ознакомиться по ссылке

25 мая, 2022