Новости / Опубликована статья профессора Шаститко А.Е. "COVID-19: моменты истины и источники споров"

Статья профессора Шаститко А.Е. "COVID-19: моменты истины и источники споров" опубликована в журнале "Population and Economics" (Население и экономика 4(2): 34–38)

Аннотация

Обозначены некоторые перспективные направления исследований эффектов пандемии коронавируса. В их числе — отражение в системе санитарно-эпидемиологических показателей и их численных значений особенностей социально-экономических систем; сравнительный анализ дискретных структурных альтернатив в свете выбора решений в рамках борьбы с пандемией и ее последствиями; адаптационная эффективность институтов в контексте взаимосвязи микро- и мезоинститутов.

дискретные структурные альтернативы, институты, пандемия коронавируса

Коды JEL: H12, I19, O17

Страница статьи на сайте журнала

Ссылка на статью на русском языке